резиденция в мест. Коллевалле – г.Сан-Северино-Марке (пров. Мачерата)

ОСНОВНЫЕ АСПЕКТЫ ПРОЕКТА

резиденция в мест. Коллевалле – г.Сан-Северино-Марке (пров. Мачерата)

Наиболее древняя часть здания была возведена в XIV в. по велению испанского рыцаря-госпитальера Кантенна, по его возвращении из Святой земли, после поражения христиан в ходе крестового похода и трагического падения Акры в 1291 г. Имение находилось во владении потомков рыцаря до конца XIX в.

В XV в.структура была значительно расширена, для строительства использовались каменные блоки, привезенные из близлежащего замка Алифорни, в ту пору уже частично разрушенного. В ходе последующих столетий сооружение претерпело некоторые изменения и всегда служило резиденцией семейству, в собственности которого находилась большая часть земельных и лесных владений на прилегающих территориях. Преимуществом усадьбы всегда было её стратегическое местоположение вблизи дороги, по сей день соединяющей близлежащие местечки Алифорни и Колличелли, которая в  ту пору была важнейшим средством сообщения для жителей поселений.

При проведении текущих работ по консервативной реставрации особняка в обязательном порядке были учтены история здания и типология использованных материалов. Многочисленные несущие и вспомогательные архитравы и перекрытия изготовлены из векового дуба, массивные, обтесанные вручную блоки из песчаника, составляющие структуру здания, привезены из близлежащего замка, для покрытия кровли использована старинная желобчатая черепица. Полы особняка отделаны терракотовой плиткой, уложенной в несколько уровней, ею же полностью вымощен просторный двор, покрытый, на момент приобретения имения, метровым слоем земли и поросший буйной растительностью. Все восстановительные работы предусматривают привлечение специализированного персонала и применение ручных реставрационных техник.

Идея, положенная в основу проекта, навеяна историей особняка и его местоположением: усадьба возвышается над долиной, на высоте 630 м. Эти элементы всегда подчеркивали доминирующий характер этого стратегически расположенного владения. Отсюда открывается великолепный вид на Апеннины и горный массив Гран-Сассо. Имению принадлежит земельный участок площадью порядка 3 га, особняк окружен лужайками, фруктовыми садами, виноградником, вековыми дубовыми рощами, каштановыми и ореховыми деревьями. Природные богатства дополняет водоносный слой, расположенный на границе владения.

Эта среда идеально подходит для восстановления старинных элементов,  выгодно оттеняемых эффектным природным окружением. Уважение к месту и стремление дать продолжение ходу истории стали основными причинами, побудившими нас к созданию проекта в рамках полноценного использования помещений, которое основано на принципах «сообщения» (большая часть дверей заменена широкими проемами, помещения визуально взаимосвязаны), «движения» (просторные помещения позволяют свободно, без стеснения, передвигаться по дому и обеспечивают удобство проживания), «расслабления» (отреставрированные старинные материалы, внутренняя обращенность уровней здания, непрерывная визуальная связь с зеленым окружением передают человеку «эмоции, навеянные природой»).

Окружение также предопределило основную идею использования особняка в качестве резиденции, с возможностью размещения бизнес-офиса, перенесенного сюда из привычной среды; это позволит проводить встречи, обсуждать деловые вопросы и заключать сделки в конфиденциальной обстановке, природной и натуральной среде, создающей позитивный психологический климат, предрасполагающий к доверительному общению.

Конечной целью проекта является возможность объединения концепций частной резиденции, имеющей «личностную» ценность, и человеческих  взаимоотношений, имеющих «общественную» ценность, а также возможность реализации этого единства в рамках развития бизнеса.

поэтажные планы

  • Историческая Резиденция
  • Природа в загрязненных
  • Рядом с крупными городами и точками доступа невралгических
  • Возможность посадки вертолета с
  • Восстановление завершено на 70% до scgliere целевой фонд, чтобы использовать бизнес (SPA, конференц-центр, …) или для использования в жилых помещениях (Вилла)
  • Идиллическое в одном из самых красивых регионов Италии
  • Идеальный солнце
  • Посмотреть ясно

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Запросить дополнительную информацию и фотографии

Другие качество изображения и информация по запросу через контактную форму

Contact Form
Please enter your name.
Your email address.
The message you wish to send.

расположение

Расстояния

МОРЕ
50 км | Около 40 Мин

Горнолыжный курорт – Ussita Frontignano
80 км | О 70 Мин

АЭРОПОРТ
60 км | О 50 Мин

РИМ
230км | Около 3 часов

AREZZO
180 км | Около 2,5 часов

Перуджа
114km | Около 2 часов

МИЛАН
460M | Около 5 часов

         
Copyright © 2015 Developed by Onnext.